• Липецк, Первомайская, 78 — 1 этаж
  • пл. Победы 360 м

Решил сделать легкий перекус по пути домой, увидел это место и решил разведать обстановку. Ранее частенько видел, что народ в заведении сидит. В этот раз было так же: время 4 часа дня, заполненность залов 60-65%. Это обнадежило, но зря.

Место оказалось чистой воды столовой. Интерьер получше, конечно, но суть та же: блюда выбираешь на стойке, где лежат меню; сразу оплачиваешь выбранное, сообщаешь номер столика, за который хочешь сесть (у каждого столика есть номер-бирка), ждешь.

Цены тут совсем небольшие, пицца и окрошка обошлись во всего лишь 190 р. Но когда принесли окрошку я не смог проглотить и ложки - вместо кваса оказалась склизская фигня со вкусом прокисшей кислятины. На моей памяти такого не было, чтобы от принесенного блюда приходилось отказываться с первой же пробы. Пицца оказалась тоже не блестящей: куча майонеза, не чувствующиеся ингридиенты. Даже моя кошка может приготовить лучше.

Короче вкусовые качества еды в этой кафехе оставляют желать лучшего, люди совсем, видать, обнищали, раз приходят сюда толпами что-то есть. Лично я зашел сюда в первый и последний раз.

З.Ы.: поставил 2 звезды только за то, что администратор тут же согласилась заменить несъедобную окрошку на любое другое блюдо. Или она просто знает, что они подают такую дрянь, что лучше сразу заменить?