Аврора

Ветеринарный центр
  • Липецк, Гагарина, 129 — 1 этаж
  • Титова 110 м

Делали анализ 20.06.2016г на пироплазмоз собаке в этой клинике. Никакого документа нам при сдаче анализа, и результата на руки не дали. Устно было сказано, что анализ отрицательный. Анализ сдавали на 3 день болезни собаки. Еще через два дня нас из другой клиники направили повторно сдавать все анализы в Государственную ветеринарную лабораторию, т.к. собаке становилось все хуже. Там пироплазмоз подтвердили. Есть документ с печатью. К сожалению, было уже поздно, хотя и в другой клинике врач очень старался спасти нашу собаку, она погибла.

Жаль, что нет подтверждения, иначе, не миновать вам судебного разбирательства!

О "компетентности" Ваших специалистов было сообщено в питомник, который до этого направлял к Вам людей. Думаю, теперь направлять не будет. Также сообщим во все клиники, чтобы больше к Вам не направляли людей.

Люди, если Вам дорог Ваш питомец, и Вы не хотите слез Ваших детей (мои дети рыдают второй день), обращайтесь в другие клиники.

• Здравствуйте.

По Вашему отзыву нами была проведена проверка. К нам в центр Вы обратились в субботу 18.06 (а не 20.06) по направлению из другой клиники на цитологию мазка крови. По результатам цитологии в мазке периферической крови патологических включений, в том числе бабезий, не обнаружено. Так же в данном мазке отсутствовали характерные морфологические изменения, присущие данному заболеванию. Наша клиника оснащена передовым, диагностическим оборудованием в том числе современным, профессиональным микроскопом с оптикой Carl Zeiss и профессиональной системой цифровой визуализации, что позволяет максимально качественно проводить исследования.

Всем пациентам, обращающимся в наш центр, мы выдаем результаты исследований на руки на фирменном бланке с печатью, либо направляем по электронной почте (по желанию клиента). При исследованиях, где результат можно озвучить устно (где нет большого количества показателей), подавляющее большинство пациентов не ждут результатов в клинике, а перезванивают по телефону, что не мешает им, в дальнейшем, при необходимости, получить результаты на руки.

С Вашего устного согласия мы ознакомились с результатами анализов, сделанными 20.06.2016 г. в ОГБУ «Липецкая областная ветеринарная лаборатория» (Клинический анализ крови, биохимический анализ крови, Анализ крови на пироплазмоз). В клиническом анализе крови нет ни одного морфологического изменения, наблюдаемого при пироплазмозе собак. В биохимическом анализе крови нет ни одного изменения, которые наблюдаются при пироплазмозе собак. Так как Ваша собака, на момент сдачи анализа у нас в центре болела уже трое суток (с Ваших слов) и погибла на вторые сутки после сдачи анализов в Облветлаборатории, у нее не могло не быть изменений, характерных для данного заболевания в клиническом и биохимическом анализах крови, что ставит под сомнение правильность постановки диагноза пироплазмоз Вашей собаки.

Мы понимаем, что свой отзыв Вы, скорее всего, писали под воздействием эмоций и возможного негативного настроя по поводу квалификации сотрудников нашего центра, но в данной ситуации исследование нами было проведено качественно, пироплазмоза у Вашей собаки нет, что подтверждают клинический и биохимический анализы крови от 20.06, проведенные в облветлаборатории.

Так как Вы своим отзывом нанесли ущерб репутации нашего центра, Вам необходимо связаться с нами для урегулирования данного инцидента, в противном случае мы оставляем за собой право обратиться в суд с заявлением о защите чести, достоинства и деловой репутации согласно законодательства РФ.